пятница, 11 декабря 2015 г.

Зима. Холода. Поцелуи... Гигиеническая помада "Фруктовый поцелуй" яблоко и масло сладкого миндаля от Michel Laboratory

Доброе время суток!
В моём детстве была гигиеническая помада "Гигиеническая помада" или "Фруктовый поцелуй". Так как губы у меня сухие с детства, то я практически выросла с "Фруктовым поцелуем". Но за годы в линейке "ФП" появилось много чего нового, и сегодня я вам расскажу о помаде с яблоком и маслом сладкого миндаля.



Информация от производителя:
Усиленная регенерация и защита от шелушения.

Моё мнение:
Для меня гигиеническая помада / бальзам - средство круглогодичного использования, хотя зимой, конечно, губы особенно сильно нуждаются в уходе. Героиня сегодняшнего поста - это такая классическая гигиеническая помада. Классическая форма помады (мой любимый формат, так как удобно использовать в любом месте). Стержень плотный. Цвет стержня белый без блёсток и шиммира. По губам распределяется комфортно, кожу губ не растягивает, но и не тает, как некоторые подобные средства. Увлажняет губы неплохо, создаёт на поверхности губ защитный слой. Этот слой на губах чувствуется, и он же защищает губы от обветривания. Действует здесь и сейчас, накопительного свойства практически не имеет. Увлажнение есть, но вот восстановления и долгосрочного эффекта нет. Эффект увлажнённости на губах сохраняется где-то часа три-четыре, потом помада впитывается и нужно наносить её повторно. На губах выглядит совершенно обычно, эффект «влажных губ» особо не создаёт. Цветные помады на бальзам ложиться хорошо. Можно использовать в любое время года.
Упакован бальзам в пластиковый корпус с дизайном "а-ля медицинский". Упаковка очень хлюпкая, но путешествия в моей сумке выдержала. При покупке на стыке крышечки и корпуса была защитная полоса, которая защищает сохранность продукта (ненавижу, когда женщины в магазинах открывают все попавшиеся косметические продукты, чтобы просто понюхать! ведь срок годности после попадания кислорода сокращается! А кто-то умудряется и ещё и попробовать этот продукт) Так что круто, что этот бальзам имеет такую защиту. Аромат у средства ненавязчивый яблочный.
Думаю, что за такую цену это очень достойный вариант. И, кстати, именно эту помаду больше не вижу в продаже. Хотя ассортимент «Фруктового поцелуя» сейчас очень большой.



Страна: Россия
Объём: 3,5 гр.
Цена: 50 руб.
Оценка: 5-

4 комментария:

  1. У нас таких в продаже не видела, а я бы попробовала)

    Molforin Euphoria (molforin.blogspot.com)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот именно эту помаду я тоже уже не вижу, а так в принципе "Фруктовый поцелуй" - это же классика жанра))

      Удалить
  2. Я не видела такую марку в продаже. Очень интересно попробовать, люблю бальзамы для губ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне казалось, что "Фруктовый поцелуй" в каждой аптеке есть..

      Удалить